АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Киноакция в Новосибирске
30.09.2016 20:03

30 сентября 2016 года, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске и Новосибирской области была проведена X Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Организатором Киноакции в Новосибирской области является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии г.Новосибирска и администрации Новосибирской области. Цели Киноакции - сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа, воспитание патриотизма. В Год кино, как и в предыдущие годы, короткометражные фильмы, мультфильмы о семье, фильмы-победители Кинофестиваля «Семья России», показаны в учреждениях образования и культуры, молодежных и студенческих клубах. Киноакция продлится с 30 сентября до 30 ноября.

В 2015 году Киноакция прошла в 22 районах Новосибирской области на 370 площадках учреждений культуры и образования г.Новосибирска и Новосибирской области. В ней приняли участие учреждения культуры Венгеровского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чистоозерного районов, г.Искитима, г.Куйбышева, с.Кочки. Лидером по проведению Киноакции и пропаганде семейных ценностей является Тогучинский район (79 мероприятий  в 2015г.) Проведение Киноакции стало доброй традицией. Видеоматериалы для Киноакции есть во многих библиотеках (ЦБС) и ДК города Новосибирска, а также в Управлениях (отделах) культуры НСО. Посмотреть и выбрать добрые фильмы о семье, любви и верности можно в любое время, посетив видеозал Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный пр., 26).

График проведения Киноакции в Новосибирске и Новосибирской области будет выложен на сайтах ООД «Всероссийское родительское собрание» (раздел «Новости регионов»), министерства культуры Новосибирской области, министерства образования Новосибирской области, мэрии г.Новосибирска (раздел «Культура»), Новосибирской областной юношеской библиотеки, www.инфонарод.рф. Пригашаем взрослых и детей, молодежь, новосибирцев и гостей нашего города участвовать в Киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях», посетить мероприятия, на которых будет организован просмотр фильмов, встречи с многодетными и приемными семьями, обсуждение проблем современной семьи.

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8