АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Традиции преемственности поколений и самоотверженного служения Отечеству
14.05.2018 23:18

16 мая 2018 года в ГБУ «Московский дом национальностей»

состоится научно-практическая конференция

«Традиции преемственности поколений и самоотверженного служения Отечеству»

приуроченная к 150-летию со дня рождения великого русского учёного и общественного деятеля Леонида Михайловича Савёлова

__Савёлов Л.М. (12.05.1868 - 19.11.1947) является основателем научной генеалогии в России, создателем и организатором нового направления в изучении общества, первым исследователем его семейно-родовых и культурных традиций, механизма преемственности поколений. Понимая глубочайшую важность сохранения традиций служения Отечеству, его трудами и заботами были организованы Историко-Родословное Общество в Москве и Общество потомков участников Отечественной войны 1812 года.

Проблема преемственности поколений - одна из самых насущных проблем жизни нашего общества. Сложные внутренние процессы перехода от одной социальной системы к другой, привели к противостоянию между ценностями старшего поколения и ценностями молодого поколения. В результате чего происходит резкое ослабление традиционных связей между поколениями. Сегодня нужны серьёзные усилия, направленные на формирование в подростковой и молодёжной среде, качеств глубокого понимания жизни предков, предыдущих поколений, уважительного, почтительного отношения к истории Отечества.

С учётом возрастающего интереса населения к научно-исследовательским изысканиям в области родословия, огромной пользы разработанных и разрабатываемых методик в изучении отечественной истории, заинтересованности ведущих ВУЗов, в целях установления научных контактов по созданию и реализации подобных проектов, организаторы конференции ставят главной целью мероприятия осмысление наследия великого учёного-генеалога Савёлова Л.М., а также поиск путей консолидации, единения и духовного возрождения России.

Задача мероприятия – дать возможность участникам конференции донести до государственных структур, до широкой общественности свои предложения и наработки.

К участию в работе конференции приглашаются представители органов государственной власти и научно-экспертного сообщества, историки, учёные, публицисты, журналисты, представители общественных организаций, педагогических сообществ, аспиранты и студенты, а также все, интересующиеся отечественной историей и наукой.

Организаторы конференции:

* Общественный Организационный Комитет по празднованию знаменательных дат и юбилеев Героев Отечества

* Историко-Родословное Общество в Москве

* Общество потомков участников Отечественной войны 1812 года

Соорганизаторы конференции:

* Общероссийское общественное движение «Россия Православная»

* Общероссийская общественная организация «Ассамблея Народов России»

* Объединённый Суворовский Комитет

* Региональная общественная организация ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ»

Конференция проводится совместно с ГБУ «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы.

Формы участия в конференции - очная и заочная. Это даст возможность специалистам, вне зависимости от присутствия на мероприятии, донести до заинтересованной и способной повлиять на решение проблемы аудитории, свои предложения и наработки по вопросам, связанным с осмыслением наследия Л.М. Савёлова, прошлого и настоящего нашего Отечества и путях его возрождения.

Планируется выпуск сборника по материалам конференции.

Дата и время проведения конференции: 16 мая 2018 года, 15:00 – 19:00

(Начало регистрации – 14:00)

Место проведения: ГБУ «Московский дом национальностей», г. Москва,

ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1 (ст. метро Красные ворота), зал № 4

Свое участие просим подтвердить по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

Телефоны для связи: 8(915)308-91-20 (Кривцова Любовь Николаевна – координатор и ведущая конференции).

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8