АНО СЕМЬЯ РОССИИ
День Семьи, Любви и Верности
07.07.2019 22:51

4354301

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно, но уже горячо полюбился всем нам и стал своим родным теплым праздником, украшением лета. По церковному православному календарю в этот день отмечается память святых Петра и Февронии, жизнь которых явилась примером жертвенной и верной любви, воплощенной историей счастья, волнующей сердца искренне любящих друг друга людей. В этот день на улицах можно наблюдать целый «парад» прогуливающихся семей, в руках которых нежный полевой цветок – ромашка.

В Муромский Свято-Троицкий женский монастырь, где покоится святая чета благоверных муромских князей Петра и Февронии, со всех уголков нашей страны едут тысячи людей поклониться их святым мощам и помолиться о семейном благополучии и согласии в доме, или об обретении своей «второй половинки». Святым Петру и Февронии сегодня во многих городах России установлены памятники, у которых фотографируются молодожены, желая заручиться и таким образом их покровительством на семейную жизнь. Священный Синод Русской Православной Церкви установил дополнительный день празднования памяти Петра и Февронии. Основной день памяти святых– 8 июля – приходится на Петровский пост, когда венчание не совершается. Поэтому Архиерейский Собор поручил Синодальной богослужебной комиссии «рассмотреть вопрос о дополнительной дате празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, имея в виду желание многих православных христиан вступить в церковный брак в день почитания этих покровителей супружества». Дополнительный день памяти установлен в воскресный день, предшествующий 19 сентября, в воспоминание о перенесении честных мощей Петра и Февронии в 1992 году. Благодаря тому, что указанное воскресенье никогда не придется на пост, молодые пары, желающие обвенчаться в день памяти покровителей семьи, получат такую возможность.

Несомненно, семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Семья – это государство в государстве, со своим укладом, своими традициями. В семье зарождается новая жизнь и ребенок, возрастая, получает от своих родителей представления о добре и зле, о правильных взаимоотношениях между родителями – мамой и папой, между своими братьями и сестрами, и другими родственниками, о бережном уважительном отношении к материальным и духовным ценностям, о том как правильно принять решение и многом многом другом о жизни вообще. Семья – это вместе и слезы и смех, переживание побед и поражений, надежная опора и поддержка и, конечно, это большая работа для каждого члена семьи будь он мал или велик, а от хорошо сделанной работы радостно и тебе и всем, кто рядом с тобой.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая эта семья!

 

                                                   М. Лангер

 

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8